{lang: ‘ru’}

внешняя оптимизация сайта, seo оптимизация, получение ссылок, тиц и prВ данной статье мы поговорим о пузомерках сайта, а также отвечу на вопросы многих новичков, не имеющих представлении о том, что такое тИЦ и PR сайта. Время не стоит в одном месте и поисковые системы придумали новый алгоритм, то есть чтобы показать более релевантные страницы при поиске, они используют некоторые критерии: возраст сайта, качество контента, как оптимизировано внутренне и скорость загрузки сайта.

Но помимо всех перечисленных критерий Яндекс и Гугл ввели показатель как «авторитетность» У Яндекса – это ТИц, у Гугла PageRang или же(PR).

Что такое тИЦ и PR сайта.

Тиц – если расшифровать будет как «тематический индекс цитирования». Как было сказано выше, это показатель авторитетности сайтов поисковой системы Яндекс для определния .

Показатель авторитетности Яндекса определяется ссылочной массой, то есть ссылки, ведущие на ваш сайт с других авторитетных сайтов. Но надо учесть, что ссылки должны быть с качественных сайтов и тогда вашему сайту апнет Тиц.

Сайты схожие тематикой с вашим сайтом передают самый большой ссылочный вес. Например, у вас есть сайт про «компьютеры» и на него ссылается другой с сайт такой же темой, то ссылка с такого сайт будет иметь больше веса, чем ссылка с «автомобильного» сайта.

Тиц имеет значения от 0 до бесконечности. Если сайт создан недавно, то его Тиц будет равняться 0. Все качественные сайты в среднем имеют Тиц порядка от 10 до 100, а сайты больше ста является хорошим показателем и к нему надо стремиться всем.

Есть ресурсы с Тицом несколько сотен тысяч, например у самого Яндекс он равняется к 290 000.

А теперь поговорим о PageRang — это тоже самое, что и Тиц, но у PageRang есть свои отличия. Как говорилась Тиц определяет весь сайт, а PageRang только отдельные страницы. Если вы продвигаете свой сайт через гугл, то вам срочно нужно работать над его увеличением.

Как ни странно PageRang имеет значения от 0 до 10. Большинство на данный момент существующих сайтов имеют PR от 2 до 5. Более таки успешные сайты имеют от 5 до 8 и несколько более успешные сайты имеют показатель 9.  Обычно обновление PageRang происходит раз в четыре месяцев.


Получайте новые статьи блога прямо себе на почту