{lang: ‘ru’}

 улучшить индексацию, ускорение индексации, быстрая индексацияВ этой статье мы затронем тему как «индексация страницы поисковыми системами». А также поговорим о том, что такое индексация, для чего нужна индексация и главное дам несколько советов, которые помогут сайтам и блогам без особых усилий ускорить индексацию страниц такими популярными поисковыми системами как Яндексом и Гуглом.

Пожалуй, начнем, так что же такое индексация? Индексация – это время посещения вашего сайта роботами поисковых систем для сканирования нового материала или же для доавления сайта в свою поисковую базу.

Думаю, всем сайтоведам или блоггерам известно, что индексация длиться очень долго днями, а то и больше неделями. Медленная индексация причина воровства контента, то есть если ваш сайт долго индексирутеся поисковыми системами, более быстро индексируемый сайт может быстренько своровать вашу статью и разместить ее на своем сайте и мгновенно проиндексировать ее. А ваши усилия пойдут коту под хвост.

По этим самым причинам многие вебмастера стараются всеми способами улучшить индексацию. Кроме этого она может повлиять на хорошую раскрутку сайта в поисковых системах, так как если статья быстро попадет в поисковую базу, соответственно пойдет трафик с поисковых систем.

Хочу сразу заметить, поисковые роботы посещают сайты по разным факторам, одним из них является высокий траст. Траст – это доверие к вашему сайту, то есть чем высокий траст, тем доверительней относиться к вам поисковики. Минимальный показатель 0, максимальный 10.

Надеюсь вы поняли зачем надо ускорять индексацию сайта. Вот несколько советов, которые ускорят индексацию.

Ускоряем индексацию страниц поисковыми системами

  • Совет №1. Думаю, это мой самый важный совет. Постоянно наполняйте ваш сайт контентом. Каждый день наверняка не получиться, но 3-4 статьи в неделю вполне достаточно. И вы заметите, что через некоторое время ваши статьи будут в индексе.
  • Совет №2. Правильно настройте файл robot.txt. в интернете много информации как правильно наполнить этот файл.
  • Совет №3. Создайте 2 карты. Один для людей, другой для ПС в формате Xml данный способ значительно улучшит вашу индексацию.
  • Совет №4. Еще очень мощным способом ускорения является добавления страниц в адурилку вебмастер. Все что нужно сделать это, просто скопировать ссылку на страницу, которую хотите проиндексировать и вставляете в поле.
  • Совет №5. После размещения статьи нужно делать анонс в таких популярных социальных сетях как твиттер, вконтакте и фейсбук.
  • Совет №6. Правильная внутренняя перелинковка залог хорошей индексации, а также продвижении НЧ запросов.

Ну, кажись это все, выполняйте все эти советы и ваша индексация ускориться значительно. Но важно знать, если ваш сайт или блог еще молодой вам потребуется как минимум 3 недели, чтобы роботы проиндексировали все страницы. И пишите уникальные статьи, а не рерайт роботы любят уникальный контент и такие сайты всегда будут в топе, если конечно правильно оптимизировать.


Получайте новые статьи блога прямо себе на почту