{lang: ‘ru’}

яндекс, поисковые системы, штрафные санкцииПоисковая система Яндекс будет понижать в выдаче сайты, использующие обманные pop-up элементы. На данный момент поисковик умеет определять, является ли всплывающее окно рекламой или обманкой, с помощью которой злоумышленники хотят заполучить пароли или подписать пользователя на платные услуги.

В скором времени поисковая система Яндекс будет применять штрафные санкции к сайтам, которые используют pop-up элементы. Владельцам ресурсов, активно использующих  pop-up элементы, рекомендуется их убрать или сайт будет понижен в поисковой выдаче.

Если на сайте будут обнаружены «незаконные» элементы, то  коммерческие проекты пострадают меньше всего, но в случае с развлекательными и прочими сайтами ожидается самый высокий процент понижений.

С помощью этих нововведений, ресурсы, пытающиеся обмануть пользователя, получат по заслугам. Это справедливо по отношению к обычным пользователям ресурсов, так как любой обман, должен быть наказан. В любом случае, поисковая система столкнется с волной недовольства со стороны вебмастеров, зарабатывабщих на использовании обманных pop-up–элементов, однако обычные пользователи оценят такой ход.

Чтобы всего этого избежать достаночно сделать , заполнив его полезным и уникальным контентом, чтобы всё было для людей.



Получайте новые статьи блога прямо себе на почту