{lang: ‘ru’}

Google борется с пиратским контентом, пиратский контент GoogleНа  официальном сайте корпорации Google недавно появился раздел, содержащий требования правообладателей, которые добиваются удаления  «пиратских» ссылок. Представители Google рассказали для чего был создан такой раздел в своем блоге.

Как отмечают в компании, самая распространенная причина, из-за которой ссылку требуют удалить из поисковой выдачи — это нарушение прав собственности. На протяжении последнего месяца правообладатели подали более миллиона заявок, в которых просили обратить внимание на контент, который содержится примерно на 24 тысячах сайтов.

С появлением новой рубрики, каждую неделю в неё поступает более 250 тысяч уведомлений о нелегальных ссылках. Это обстоятельство послужило поводом для размещения информации о том, кто жалуется и на какой сайт.

На данный момент компания Marketly llc проявляет наибольшую активность. Эта компания представляет интересы крупных правообладателей, таких как Microsoft. В основном жалуются на файлообменник filestube — начиная с апреля 2011 года поступило около 400 тысяч жалоб от 837 правообладателей.

В Google подчеркивают, что чаще всего требования удалить ту или иную ссылку ошибочны или ничем не обоснованны. От момента поступления заявки и до вынесения решения по ней в среднем уходит около 11 часов. Обновление информации происходит каждый день.


Получайте новые статьи блога прямо себе на почту