{lang: 'ru'}

качественный контент, полезный контент, интернет контент, seo контентКак должен выглядеть контент сайта? Правильный ответ на данный вопрос можно считать залогом успеха любого интернет-проекта, поскольку именно качество контента определяет возможность сайта привлекать его целевую аудиторию, а также мотивировать ее совершать необходимые для владельца ресурса действия на его страницах.

Если же отвечать на вопрос о том, какой вид должен иметь контент сайта, то важно отметить три основных составляющих его качества. Это качество контента с точки зрения SEO, степень полезности для целевой аудитории того проекта, в структуре которого он располагается, а также качество оформления.

Качество с точки зрения SEO

Безусловно, данный фактор на сегодняшний день уже не является фундаментальным, однако игнорировать его не стоит. Дело в том, что большинство сайтов сегодня привлекают основной объем их целевой аудитории с поисковых систем. Именно поэтому оптимизация контента под его ключевые запросы является основным инструментом привлечения новых посетителей на страницы web-сайтов. Но не стоит забывать о том, что поисковые системы сегодня ведут активную борьбу с ресурсами, продвигающимися при помощи контекстного спама, поэтому любому web-мастеру необходимо следить за плотностью ключей в текстах его сайта.

Полезность контента

На сегодняшний день только полезный для целевой аудитории ресурса контент может гарантировать его успех. Это можно связать не только с тем, что полезные проекты привлекают внимание большего количества представителей интернет-аудитории, но и с растущей ролью поведенческих факторов. То есть полезный контент можно считать инструментом поискового продвижения web-ресурсов. Таким образом, контент любого сайта должен соответствовать текущим запросам его целевой аудитории, а также регулярно обновляться, иначе проект потеряет возможность увеличивать количество его постоянных пользователей.

Оформление

Кроме всего прочего, говоря о том, каким должен быть контент, нельзя не отметить такой важный фактор, как качество оформления контента. Дело в том, что от этого фактора очень сильно зависит качество юзабилити любого web-ресурса. Поэтому некачественно оформленный контент может привести к тому, что пользователи будут очень быстро покидать страницы сайта, а также не будут возвращаться на них в будущем.

Получайте новые статьи блога прямо себе на почту