{lang: ‘ru’}

начинающему блоггеру, советы блоггерамНа сегодняшний день блоги входят в число самых популярных интернет-ресурсов у web-мастеров. Их количество на просторах Всемирной Сети увеличивается с каждым днем. Однако далеко не каждый из блогов может похвастаться высоким уровнем популярности или же тем, что он приносит ощутимый доход своему владельцу, поскольку очень многие web-мастера забывают о важнейших правилах ведения и развития этого типа web-сайтов.

Но какие же можно дать советы начинающим блоггерам, дабы они имели возможность создавать только качественные проекты, способные решать поставленные перед ними задачи.

Во-первых, начинающим блоггерам не стоит создавать данный ресурс только ради заработка в том случае, если они не имеют каких-либо навыков в области раскрутки и продвижения сайтов. Создание блога только ради получения дохода – это основная ошибка начинающих блоггеров, поскольку эффективно монетизироваться может только качественный, то есть полезный для целевой аудитории блог, создать который с первой попытки удается только единицам.

Во-вторых, начинающим блоггерам стоит посоветовать регулярно заниматься развитием их блогов, поскольку данный фактор также оказывает существенное влияние на уровень популярности такого проекта. Особо это касается блогов, работающих в популярных тематиках, так как в данном случае даже небольшой перерыв в работе над продвижением блога может нанести ему непоправимый ущерб. Например, очень часто начинающие блоггеры перестают регулярно наполнять свои проекты новым контентом, что неминуемо привод к снижению посещаемости их ресурсов, проседанию позиций в поисковых системах, уменьшению количества постоянной аудитории и так далее.

Третьим советом, который необходимо дать каждому начинающему блоггеру, является совет относительно того, что любой начинающий блоггер должен принимать участие в различных специализированных сервисах. Сегодня таких ресурсов существует огромное множество. Это и различные социальные сети для блоггеров, и сообщества web-мастеров, и множество других проектов. Что же касается необходимости использования таких сервисов, то она заключается в том, что с их помощью можно не только нарастить ссылочную массу блога и привлечь на его страницы целевых пользователей, но и сделать проект более популярным в кругу профессионалов, то есть web-мастеров тематических проектов и оптимизаторов.


Получайте новые статьи блога прямо себе на почту