{lang: ‘ru’}

как увеличить количество подписчиков, количество подписчиков, подписчики на сайтЧисло подписчиков на новости интернет-ресурса. Безусловно, можно выделить достаточно большое количество типов сайтов, для которых данный аспект их существования не может считаться важным. Однако для некоторых ресурсов, среди которых блоги и новостные площадки, количество подписчиков на их новости является весьма важным аспектом их существования, отражающим их реальное качество и уровень полезности для их целевой аудитории.

Именно поэтому владельцам таких web-проектов очень важно постоянно увеличивать количество подписчиков на их обновления.

Можно отметить несколько достаточно эффективных методов увеличения количества подписчиков.

Во-первых, это использование заметной формы подписки на новости. Очень часто web-мастера совершают важную ошибку, делая форму подписки на новости слишком маленькой по размеру, например, в виде небольшой кнопки. Дело в том, что редко какой посетитель сайта будет самостоятельно искать возможность подписаться на его обновления, поэтому ему необходимо предложить такую возможность. Таким образом, форма подписки на новости должна быть большой и заметной, а что касается ее размещения, то здесь наилучшим вариантом будет боковая панель ресурса.

Во-вторых, стоит отметить такой метод увеличения числа подписчиков на новости проекта, как использование нескольких источников подачи информации подписчикам. То есть web-мастерам следует использовать не только классическую новостную ленту, но и социальные сети, при помощи которых многим интернет-пользователям гораздо удобнее следить за изменениями на различных сайтах.

Например, владелец блога или новостного сайта может дать возможность своим читателям следить за новостями его проекта не только при помощи стандартной новостной ленты, но и таких социальных сетей, как Twitter и Вконтакте.

Кроме того, существует еще один достаточно эффективный способ увеличить количество подписчиков на обновления сайта, суть которого заключается в использовании дополнительной формы подписки. Как правило, такую форму располагают непосредственно после блока основного контента страницы ресурса, а что касается ее высокой эффективности, то она заключается в следующем. Дело в том, что в том момент, когда пользователь только что прочел понравившуюся ему новость, он наиболее заинтересован в том, чтобы подписаться на новый контент проекта. Именно поэтому дополнительная форма подписки может принести сайту гораздо большее количество постоянных пользователей, нежели основная.


Получайте новые статьи блога прямо себе на почту