{lang: ‘ru’}

поисковая оптимизация, социальное продвижение, холодная раскруткаВсе методы раскрутки сайтов можно разделить на две большие группы. Это холодная и горячая раскрутка.

Суть холодной раскрутки заключается в том, что с целью продвижения интернет-ресурса используются классические методы: поисковая оптимизация, раскрутка в социальных сетях, привлечение посетителей при помощи ссылок, оставленных на различных площадках.

Основные плюсы и минусы холодной раскрутки

К основным плюсам холодного продвижения можно отнести:

  • высокая эффективность (большинство методов холодно раскрутки испытаны временем и дают ощутимый эффект, то есть позволяют большое количество трафика);
  • привлечение качественного трафика (как правило, холодная раскрутка дает возможность привлекать на страницы сайтов большое количество целевых посетителей);
  • возможность выбора (существует огромное количество не только методов холодной раскрутки, но и способов их осуществления, что дает возможность подобрать стратегию продвижения, основанную на методах холодной оптимизации, для любого сайта).

Недостатки:

  • относительная дороговизна (некоторые действительно эффективные методы холодной раскрутки требуют привлечения немалых денежных ресурсов, например, внешняя оптимизация сайта, интернет-реклама);
  • отложенный эффект (данный вид продвижения не подойдет сайтам, которым необходимо решить поставленные перед ними задачи за короткий срок, так как эффект от применения таких методов сильно отложен во времени).

Если говорить об особенностях основных методов холодной раскрутки, то можно отметить такие основные моменты.

Поисковая оптимизация. Эффективность использования данного метода в процессе продвижения сайта во многом зависит от того, насколько правильно была разработана стратегия поискового продвижения. Кроме того, на качество поисковой раскрутки могут оказывать влияние такие факторы, как тематика, выбранная для сайта при его создании, уровень конкуренции между резусами в поисковой выдачи и так далее.

Кроме того, важно помнить, что не все методы поисковой оптимизации могут быть эффективными, поскольку существует ряд методов, которые запрещены к использованию поисковыми сервисами.

Социальное продвижение. Как правило, успех социальной раскрутки зависит о того, как часто сайт будет обновляться новыми материалами. Дело в том, социальная раскрутка, как правило, осуществляется при помощи одних и тех же методов, поэтому возможность сайта успешно вести конкурентную борьбу, прежде всего, зависит от частоты обновления его корпоративной страницы интересными анонсами новостей ресурса.


Получайте новые статьи блога прямо себе на почту