{lang: ‘ru’}

наращивание ссылочной массы, ссылочная масса, обмен ссылками, покупка ссылокНаращивание ссылочной массы сайта – это достаточно важное мероприятие, которое проводится в рамках его поисковой оптимизации, поскольку именно благодаря внешним ссылкам любой web-проект имеет возможность подкрепить свои позиции в поисковой выдаче, а также повысить их.

Существует несколько способов наращивания ссылочной массы сайта.

 

Получение естественных ссылок

Хотя данный способ и позволяет получать только ссылки высокого качества, он не является достаточно эффективным. Дело в том, что естественные ссылки, то есть внешние ссылки сайта, которые появляются благодаря его посетителям, как правило, появляются очень редко, поэтому они не имеют возможности оказывать существенного влияния на позиции ресурса в поисковой выдаче.

Естественные ссылки обычно появляются на таких площадках, как социальные сети, форумы, блоги, а также сервисы социальных закладок. Кроме того, стоит отметить, что получить большое количество таких ссылок имеют шансы, прежде всего, качественные проекты, то есть сайты, страницы которых содержат полезный для их аудитории контент.

Получение бесплатных ссылок

Это еще один популярный на сегодняшний день способ наращивания ссылочной массы. Обычно к его использованию прибегают те web-мастера, которые не обладают денежными средствами, необходимыми для покупки ссылок.

Если говорить об эффективности данного способа получения внешних ссылок для сайта, то стоит отметить, что он может быть эффективен только в том случае, если web-мастер ресурса будет детально анализировать качество потенциальных доноров для ссылок.

Также необходимо четко понимать, что на сегодняшний день такие ссылки, как ссылки с заброшенных форумов, большинства сервисов социальных закладок, каталогов и досок объявлений не могут считаться качественными. Более того, наличие большого количества подобных ссылок в структуре ссылочной массы интернет-ресурса может нанести ему существенный вред, который обычно выражается в занижении его позиций в выдаче поисковиков.

Обмен ссылками

Данный способ наращивания ссылочной массы можно считать эффективным инструментом продвижения только в том случае, если web-мастер прибегает к использованию прямого обмена. Что же касается различных автоматических сервисов обмена ссылками, то с их помощью нельзя получить ссылки, которые смогут оказать влияние на рост позиций web-проекта.

Покупка ссылок

Это самый популярный на сегодняшний день метод увеличения количества внешних ссылок сайта. Сегодня существует огромный выбор способов покупки ссылок. Например, можно купить ссылку навечно или на определенный срок, купить обычную ссылку или же место под статью, в которой и будет размещена внешняя ссылка проекта.

Если говорить об эффективности покупки ссылок, то стоит сказать, что данный метод проведения внешней оптимизации сайта является самым эффективным. Однако во время проведения мероприятий по закупке ссылок очень важно уделять внимание анализу качества доноров, со страниц которых предполагается их покупка.


Получайте новые статьи блога прямо себе на почту