{lang: ‘ru’}

привлечение посетителей, привлечение трафика, привлечение трафика на сайт, тематические форумыПривлечение трафика с форумов – это мероприятие по раскрутке сайта, которое может быть использовано его оптимизатором только в роли дополнительного инструмента по его продвижению. Однако это вовсе не означает того, что web-мастерам не стоит обращать на него внимание, поскольку продвижение при помощи форумов обладает некоторыми достаточно существенными преимуществами.

  • Во-первых, оно дает возможность наполнить ссылочную массу сайта качественными внешними ссылками, которые, как правило, всегда учитываются поисковыми системами.
  • Во-вторых, при правильном отборе форумы дают возможность привлекать на страницы сайта достаточно значительный объем дополнительного целевого трафика.

Что же касается недостатков привлечения трафика с форумов, то здесь можно отметить то, что это мероприятие может требовать либо существенных денежных затрат, либо же большого количества времени.

Итак, привлечение посетителей с форумов может осуществляться двумя основными способами: бесплатным и платным.

Бесплатный метод

Бесплатный метод осуществления данного вида раскрутки предполагает то, что web-мастер проекта будет самостоятельно отыскивать на просторах интернета тематические форумы и оставлять ссылки на их страницах. Как правило, это требует огромных временных затрат, поскольку оставить качественную ссылку на том или ином форуме не так просто, как может показаться на первый взгляд.

  • Во-первых, web-мастеру необходимо оставить такое сообщение, содержащее ссылку, которое будет одобрено администрацией форума.
  • Во-вторых, такое сообщение должно привлечь внимание посетителей форума, так как только в этом случае ссылка будет иметь возможность способствовать привлечению целевых пользователей на ту или иную страницу ресурса.

Таким образом, web-мастеру сайта, продвигающегося при помощи форумов необходимо, прежде всего, завоевать репутацию на отобранных им площадках, дабы иметь возможность регулярно оставлять на них ссылки.

Платный метод

Что касается платного метода привлечения трафика с форумов, то здесь все довольно просто. Владелец сайта нанимает на работу необходимое ему количество фрилансеров (копирайтеров), которые за денежное вознаграждение публикую ссылки, ведущие на страницы его сайта, на различных тематических форумах.


Получайте новые статьи блога прямо себе на почту