{lang: ‘ru’}

успешный сайт, качественный контент, удобный сайтКак сделать сайт успешным, то есть создать такой интернет-проект, который будет без особых усилий выполнять те задачи, которые были поставлены перед ним его владельцем? Получить ответ на данный вопрос желает абсолютно каждый web-мастер, однако стоит отметить, что какой-либо универсальной формулы успешного сайта нет и быть не может, поскольку она может зависеть от массы различных факторов, например, тематики ресурса, особенностей его аудитории и многих других аспектов.

Однако можно отметить некоторые фундаментальные факторы, оказывающие влияние на успешность web-проекта, так сказать, приоткрыть некоторые секреты успешных ресурсов.

1. Качественный контент – залог успешности любого информационного сайта. Это первый и самый важный секрет успешных интернет-проектов. Однако важно отметить, что контент должен быть качественным не только с точки зрения его поисковой оптимизации, но и с точки зрения его способности удовлетворять потребности целевой аудитории ресурса. Дело в том, что качественная оптимизация контента web-сайта еще не является залогом того, что он сможет вести успешную конкурентную борьбу, а также привлекать огромное количество посетителей.

Такая формула была актуальна еще несколько лет назад, но сегодня качественный контент – это контент, который полезен и интересен целевым пользователям web-проекта.

Таким образом, web-мастер любого претендующего на успешность ресурса должен наполнять его только таким контентом, который сможет дать ответы на все возможные вопросы, возникающие у его целевых посетителей.

Очень важно также следить за тем, чтобы материалы сайта не теряли своей актуальности, поскольку современный мир весьма изменчив, а значит, в любой сфере постоянно возникают, а также теряют актуальность многие вопросы.

2. Успешный сайтудобный сайт. Это еще один важный секрет многих успешных сайтов. Но что же значит удобный сайт по современным меркам?
Удобным сайтом сегодня можно считать такой интернет-проект, который:

  • быстро и корректно работает;
  • предоставляет своим посетителям возможность легко перемещаться между его страницами и сервисами;
  • обладает качественным дизайном;
  • дает возможность легко и в максимально сжатые сроки комментировать его новости, подписываться на обновления, связываться с администрацией, а также выполнять многие другие действия;

Таким образом, можно сделать вывод о том, что главный секрет успешности сайта заключается в том, что он должен работать на благо своих посетителей.


Получайте новые статьи блога прямо себе на почту