{lang: ‘ru’}

база трастовых сайтов, бесплатная база трастовых сайтов, трастовая база, трастовые базыКаждый начинающий блогер, хочет побыстрее раскрутить свой сайт, но не все знают как это сделать. Без определенных знаний о раскрутке можно годами вести свой блог и на нем будет очень маленькие показатели посещаемости. Сегодня я хочу поделиться частью этих знаний и рассказать о трастовых базах, doFollow блогах, для чего они нужны и как ими пользоваться.

SEO-словарь

Давайте для начала разберем немного понятий из SEO-словаря.

PageRank —  методика Google, с помощью которой определяется значимость страницы. При выдаче результатов поиска, Google  учитывает показатели PR и отдает приоритет сайтам с более высокими показателями.

Тиц  — технология Яндекса, которая определяет авторитетность сайтов, по количеству и качеству ссылок на сайт с других интернет-ресурсов.

Трастовая база — список сайтов с высокими показателями тИЦ и PR.

doFollow блог — блог на котором отсутствуют атрибуты ссылок rel=»nofollow», другими словами — это блог на котором все ссылки открыты для индексации.

Для чего нужны трастовые базы и doFollow блоги?

Они предназначены для наращивания Тиц и PR Вашего сайта. Чем чаще встречаются ссылки на Ваш сайт с других, более авторитетных, ресурсов, тем лучше.

Трастовые базы содержат в себе ссылку на авторитетный ресурс, показатели тИЦ и PR, есть ли этот ресурс в каталогах и указания, где разместить ссылку на Ваш сайт.

Есть несколько вариантов работы с базами. Вы можете самостоятельно выполнять прогон по базе или можете нанять фрилансеров, если у Вас есть денежные средства.

С doFollow блогами работать немного проще — достаточно оставить комментарий и указать ссылку на Ваш ресурс. В интернете есть часто обновляемые списки таких блогов.

Google PR

Буквально на днях нашел весьма полезную таблицу:

По горизонтали — pr ссылающихся страниц

По вертикали – желаемый pr

база трастовых сайтов, бесплатная база трастовых сайтов, трастовая база, трастовые базы, PR, PageRank

С помощью этой таблицы можно вычислить сколько ссылок с других ресурсов необходимо, чтобы получить желаемый PageRank. Чем больше PR ресурса, который ссылается на Ваш сайт, тем больше будет PR у Вашего сайта.

UPD:

К сожалению (или к счастью) эта таблица уже не действительна, так как Google переделал алгоритмы расщета PR.

База трастовых сайтов

Так же, специально для читателей моего блога, я подготовил небольшой подарок. Бесплатная база трастовых сайтов.

Для того, чтобы получить подарок, Вам всего лишь необходимо заполнить форму ниже:

Получить бесплатную трастовую базу прямо сейчас!

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 Удачного Вам продвижения сайтов!

 


Получайте новые статьи блога прямо себе на почту