{lang: ‘ru’}

Настройка All in seo pack Продолжая тему «Составления семантического ядра сайта», я привожу подробную инструкцию по использованию плагина All in One SEO Pack. С помощью этого плагина с легкостью можно настроить семантическое ядро вашего сайта на WordPress.

Для начала нам необходимо скачать и установить сам плагин. Скачать последнюю версию плагина можно .

После того, как мы загрузили плагин, приступаем к установке. В админке нашего сайта нажимаем на пункт меню Плагины -> Добавить новый -> Загрузить. После того, как мы загрузили плагин, устанавливаем его и обязательно активируем.

Теперь приступаем к самому важному — настройка All in seo pack.

Составляем семантическое ядро сайта

Во-первых обратите внимание на Plugin Status, значение должно быть Enabled.

В Home Title(заголовок сайта) указываем высокочастотные запросы, достаточно 6-7 топовых запросов по тематике вашего сайта.

В Home Description(описание сайта) указываем среднечастотные запросы, нужно уложиться в 160 символов, больше поисковые системы не отображают. Всё что вы напишете в этом поле будет отображаться при поиске, поэтому советую составить несколько предложений с использование ключевых слов.

В Home Keywords(ключевые слова) так же используются среднечастотные запросы, но тут уже не нужно сочинять предложения, так как эти поля читают только роботы.

Так же нужно поставить галочки напротив Dynamically Generate Keywords for Posts Page, Use noindex for Categories и Use noindex for Archives

Остальное заполните, как показано на скриншоте ниже: Настройка All in seo packНажмите кнопку Update options и на этом настройка семантического ядра сайта завершена.

Оптимизация статей

Теперь, когда семантическое ядро сайта составлено, необходимо писать оптимизированные статьи. Каждый раз при добавлении новой записи, внизу, под визуальным редактором будет раздел All in One SEO Pack.

настройка All in seo packСтатью нужно оптимизировать НЧ запросами. Заголовок не должен привышать 60 символов и должен отображать в себе всю суть статьи. В ключевых словах достаточно 2-3 НЧ запросов, га тему вашей статьи. В описании нужно использовать те же ключевые слова, по тому же принципу, что и при составлении семантического ядра сайта. Так же хочу отметить, что запросы нужно использовать в таком виде, в котором их отображает сервис статистики и вносить изменения нежелательно. При оформлении статьи, ключевые слова / фразы, нужно выделять жирным.


Получайте новые статьи блога прямо себе на почту