{lang: ‘ru’}

семантическое ядро сайта, составить семантическое ядро сайта, как создать семантическое ядро сайтаМало кто из начинающих блогеров знает, что такое семантическое ядро сайта и как его правильно составить. В принципе, тут нет ничего сложного и я вам постараюсь это доказать.

Для начала разберем несколько базовых понятий:

Семантическое ядро сайта – это набор слов, которые соответствуют популярным запросам пользователей, которые они вводят при использовании поисковых систем. Из чего следует, если семантическое ядро сайта составленно правильно, то это обеспечит эффективное продвижение сайта в топ выдачи поисковика и привлечение нужного, целевого трафика.
Поэтому, очень важно сформировать семантическое ядро сайта до того, как вы начали наполнять сайт контентом.

Существует несколько видов запросов

  • ВЧ — высокочастотные запросы
  • СЧ — среднечастотные запросы
  • НЧ — низкочастотные запросы

Высокочастотные запросы нужны для заголовка сайта(titel), достаточно 6-7 топовых запросов по тематике вашего сайта. Среднечастотные — для описания(description) вашего сайта, нужно уложиться в 160 символов, больше поисковая система не отображает.  Так же СЧ используются в ключевых словах(keywords). НЧ — для написания оптимизированных статей.

И так, чтобы составить семантическое ядро сайта, нужно воспользоваться сервисом статистики поисковых запросов. Я предлагаю использовать сервис  от яндекса.
На этом сайте вводим в строку запроса слово или несколько слов, по тематике вашего сайта. Чтобы продвигать  сайт в определенном регионе, например, в вашей стране или городе, то  необходимо воспользоваться фильтром «Уточнить регион». Нажимаем кнопку «Подобрать» и получаем количество запросов в месяц и список ключевых слов.

как создать семантическое ядро сайта

После чего заполняем полученные данные в titeldescription и keywords  соответствующих мета-тегов.

Чтобы составить семантическое ядро сайта на WordPress блоге, не нужно копаться в коде, а достаточно установить плагин All in one seo pack.

Подробная настройка All in seo pack будет приведена в следующей статье.


Получайте новые статьи блога прямо себе на почту