{lang: ‘ru’}

золотой байт 2011, золотой байт, goldenbyte, golden byte, конкурс итХочу рассказать о первом в Украине IT конкурсе для учащейся молодежи — Золотой Байт.

Вот, что пишут о конкурсе на :

Всеукраинский чемпионат компьютерных талантов «Золотой Байт» основан Компьютерной Академией «ШАГ» в 2008 году, ориентирован на молодое, прогрессивное поколение, которое стремится проявить и реализовать свои способности в сфере IT-технологий, дизайна и коммуникаций.

В этом году тема была такой: «Новейшие технологии, которые могут помочь решить современные проблемы в Украине». Многие участники представили интересные проекты, а самые лучшие поедут в г.Киев и будут защищать свои работы во Всеукраинском финале.

Сам я участвую уже не первый год. В прошлом году я участвовал в номинации веб-мастер и создал информационный портал для наркозависимых. Получил поощрительное место, так как идея не получила отклика среди членов жюри.

Но я не пал духом и решил участвовать снова и снова не смотря ни на что. В этом году я снова принял участие, но в номинации кибермастер и создал игру, которая пропагандирует здоровый образ жизни. Она оказалась настолько интересной, что я, сам того не ожидая, занял 1 место :)

После того, как я презентую свой проект в финале конкурса, я подробно расскажу о нем на своем блоге.

И напоследок, я хочу сказать, что этот конкурс — прекрасная возможность применить свои знания на практике, познакомиться с новыми людьми  и представить себя работодателям. Также, если идея окажется инновационной, то тебе помогу реализовать абсолютно бесплатно с привлечением специалистов.


Получайте новые статьи блога прямо себе на почту