{lang: ‘ru’}

скорость загрузки сайта, проверка скорости сайта, как увеличить скорость загрузки, проверить скорость загрузки сайтаС недавних пор Google стал понижать в поисковой выдаче те сайты, которые медленно загружаются. Да и согласитесь, что не очень-то приятно ожидать пока загрузится необходимая страница, плюс ко всем еще она может оказаться малоинформативной. По статистике пользователь уходит с сайта, если в первые 4 секунды он не видит никакого прогресса в загрузке, а это не очень хорошо для владельцев интернет-ресурсов.

Чтобы снизить показатель отказов, следует максимально уменьшить время загрузки сайта. Специально для таких целей существует множество программ и расширений, которые определяют скорость загрузки сайта и дают ценные советы по оптимизации. Далее приведены наиболее популярные ресурсы.

Yslow

Компания Yahoo разработала расширение Yslow, которое предназначается для детального анализа веб-страниц. Проверить скорость загрузки сайта не составит труда, так как оно легко интегрируется в браузер и показывает детальную статистику, соответствующую правилам быстрых сайтов. С правилами можно ознакомиться . Используйте Yslow для того, чтобы получить полезные советы по оптимизации. Yslow подскажет, если отсутствуют необходимые заголовки или не включено сжатие.

PageSpeed

Этот сервис разработан компанией Google и выполняет схожие функции. Измерить скорость сайта можно установив соответствующее расширение или воспользовавшись онлайн сервисом проверки . Рядом с каждым пунктом, требующим оптимизации, находятся советы по улучшению и ссылки на подробную документацию, с подробным описанием проблемы и её решения. Оценка скорости загрузки ведется по 100 бальной шкале, соответственно чем быстрее загружается сайт, тем больше оценка.

Конечно существуют и другие способы проверки скорости сайтов, но это были одни из самых популярных и удобных. Удачной Вам оптимизации! :)


Поспешите по выгодной цене.


Получайте новые статьи блога прямо себе на почту