{lang: ‘ru’}

Как сделать блог doFollow, блог doFollow, wordpress плагиныЕсли Вы хотите узнать, как сделать блог doFollow, но не знаете как, то эта статья как раз для Вас.

В основном, желание оставить комментарий на doFollow блоге больше, чем на других. Это связано с тем, что все ссылки в комментариях открыты для индексации в поисковых системах. Согласитесь, если у Вас есть блог, так почему же не оставить открытую ссылку на него, при чем абсолютно бесплатно.

Проще всего сделать блог dofollow, установив плагин, который все сделает самостоятельно. Далее я предложу Вам несколько способов для преобразования Вашего блога.

Плагин DoFollow

Это самый простой плагин, который только можно было придумать. Он убирает атрибуты noFollow из комментариев. Плагин не имеет настроек, достаточно установить и активировать его.

Скачать его можно .

Плагин NoFollow Free

Этот плагин также позволит сделать doFollow блог. Он имеет множество опций, что позволяет более гибко настроить его работу. Плагин полностью русифицирован, поэтому не составит труда разобраться в нем.

Можно самостоятельно назначать сайты, ссылки на которые будут открыты в комментариях. Также, можно открывать ссылки  для индексации  после некоторого количества комментариев от одного пользователя.

Есть возможность открытия или закрытия ссылок внутри самого комментария.

Чтобы пользователи Вашего сайта видели, что это doFollow блог, вверху сайта можно установить значек “dofollow free”. Для этого добавьте после тэга <body> следующий код:

< ?php if (function_exists(noff())) noff(); ?>

Скачать этот плагин можно .

Как сделать блог doFollow без плагинов

Если Вы будете злоупотреблять плагинами, то в скором времени они будут увеличивать нагрузку на сервер, что не очень хорошо. Сделать блог doFollow можно и вручную, внеся незначительные изменения программного кода.

Итак, для того чтобы сделать свой блог doFollow, необходимо зайти в wp-includes и открыть файл для редактирования  …/wp-includes/comment-template.php.

В файле comment-template.php нужно найти функцию function get_comment_author_link (), а в этой функции – строчку:

$return = “<a rel=”external nofollow” href=”$url”> $author</a>”;

В этой строке нужно удалить атрибут rel=’external nofollow’ и потом сохранить файл. Строка должна иметь такой вид:

$return = “<a href=”$url”>$author</a>”;

Единственный недостаток этого способа связан  с обновлением WordPress. При обновлении старые файлы перезаписываются новыми и придется удалять атрибуты заново.


Получайте новые статьи блога прямо себе на почту