{lang: ‘ru’}

резервная копия wordpress, резервная копия сайта, как сделать резервную копию сайтаВ этой статье я хочу рассказать как сделать резервную копию сайта на движке WordPress.

Рано или поздно может произойти сбой в работе сайта и важная информация, которая хранилась на нем может быть безвозвратно утеряна. Чтобы этого избежать достаточно раз в неделю (в зависимости от частоты наполнения сайта) делать резервное копирование всех данных. Для этого в WordPress есть весь необходимый функционал.

Как сделать резервную копию?

Во-первых необходимо авторизироваться на сайте, зайти под администратором. Далее нам нужно попасть в Консоль и выбрать в меню пункт Инструменты, в этом разделе необходимо выбрать пункт Экспорт. Теперь, нужно выбрать материалы для экспорта: записи, страницы или всё содержимое сайта и нажать кнопку. Я рекомендую экспортировать всё, так как файл экспорта маленького размера, а сохранить комментарии к статьям было бы неплохо.

резервная копия wordpress, резервная копия сайта, как сделать резервную копию сайта

Как воспользоваться резервными данными?

Всё достаточно просто, нужно повторить действия описанные выше, только в разделе Инструменты выбрать не Экспорт, а Импорт. Перед нами открывается список того, что можно импортировать. В данном случае нас интересует WordPress. Для того, чтобы импортировать данные  необходимо установить плагин WordPress Importer, если он не установился автоматически, то следует установить его вручную. После всех этих манипуляций и предварительных настроек нам нужно попасть в Инструменты  -> Импорт -> WordPress , выбрать нужный нам резервный файл с данными и подтвердить загрузку, нажав на кнопку.

резервная копия wordpress, резервная копия сайта, как сделать резервную копию сайтаНе забывайте делать резервную копию сайта! Я надеюсь, что с Вашим сайтом ничего не случится, но, как говорится, береженого Бог бережет!

Также Вы можете ознакомиться с инструкцией в видео формате:

Прикольные онлайн, подобраны самые смешные, мудрые, глубокие, яркие — на любой вкус.


Получайте новые статьи блога прямо себе на почту