{lang: ‘ru’}

верстка, html, css, веб-дизайн, сайтНачнем с определения. Веб-дизайн — процесс производства разного рода сайтов, процесс который включает в себя разработку технической структуры, создание графического дизайна, доставку по сети и компоновку информации характерную тематике сайта. Чаще всего именно такое определение дает руководства для веб-дизайнеров.

Теперь об этапах веб-дизайна.

1. Техническое задание (ТЗ)

Этот этап рассматривает главные параметры наглядного представления структуры сайта и его объемов, однако этот этап имеет место быть только при условии четкого понимания цели сайта.

2. Компоновка или структурирование информации

В этом этапе заключается организация какого-либо содержимого контента на сайта, включает в себя ряд рассуждений о продумывание системы страниц сайта до выбора путей подачи контента-носителя, как правило, такими вещами занимается главный дизайнер проекта.

3. Графическое оформление.

На этом этапе рассматривается использование различных редакторов, таких как adobe Photoshop, для создания визуального оформления веб-сайты в виде навигации на сайте и разных украшений. В дальнейшем данные графические файлы пригодятся при разметке сайта HTML. Графическое оформление очень популярно рассмотрено на страницах статьи по веб-дизайну представленной на любом сайте по данной тематике.

4. Верстка

В данной стадии разработки графика нарезается на отдельные элементы при использовании средств веб-дизайна преобразуется в программный код CSS, который уже в свою очередь будет просматриваться в виде страницы с помощью любого браузера, этот этап уже выполняет программист.

5. Вебмастеринг

Также данный этап можно назвать рекламным, ибо именно на данном этапе действия направлены на распространение и эффективной доставке сайта по сети. Включает в себя размещение на хостинге и поисковую оптимизацию. На данном этапе, как и на протяжении всей работы широко используются основные средства работы веб-дизайнера- скрипты и коды для веб-разработчиков и различные библиотеки.

Для начинающих же веб-дизайнеров следует начать создание сайта с изучение HTML и различных руководств по созданию качественных сайтов, а не познавать эту систему в процессе создания. Изучите скрипты и языки программирования, необходимые вам для работы над сайтом.


Получайте новые статьи блога прямо себе на почту