{lang: ‘ru’}

CSS. Профессиональное применение Web-стандартов

Автор Энди Бадд, Камерон Молл, Саймон Коллизон
Год 2009
Язык Русский
Страниц 272
Формат pdf
Размер 79 Мб

Описание книги CSS. Профессиональное применение Web-стандартов:
Книга посвящена современным технологиям Web-дизайна на основе каскадных таблиц стилей (CSS). Рассматриваются такие темы, как верстка на основе изменяемой и фиксированной ширины контейнеров; типы селекторов; абсолютное и относительное позиционирование; использование плавающих элементов; стилизация гиперссылок, форм, списков и панелей навигации; позиционирование фоновых изображений.

Кроме того, обсуждаются вопросы применения фильтров и трюков для нивелирования на Web-страницах ошибок браузеров. Много внимания уделяется концепциям чистоты разметки и надежности кода. Авторы показывают, что эстетически привлекательным должен быть не только внешний вид Web-страницы, но и ее код, что значительно облегчает поддержку и модификацию страницы как самим разработчиком, так и другими дизайнерами.

Толщина этой книги явно уступает остальным книгам по данной теме, но на самом деле она может легко заменить в работе все остальные. Это самый свежий взгляд на многие проблемы вёрстки: здесь сведены воедино «глюки» различных браузеров и способы решения. Закрепление теории, оригинальные идеи и авторское видение процесса создания сайта.

Скачать бесплатно книгу CSS. Профессиональное применение Web-стандартов:


Получайте новые статьи блога прямо себе на почту