{lang: ‘ru’}

Разработка игр под Windows в XNA Game Studio Express

Автор С. Г. Горнаков
Год 2007
Язык Русский
Страниц 384
Формат pdf
Размер 18 Мб

Описание книги Разработка игр под Windows в XNA Game Studio Express:
В этом издании с помощью студии XNA Game Studio Express рассматривается полный цикл создания компьютерных игр для операционной системы Windows. Изучая эту книгу, вы освоите основы работ с инструментариями Visual C# Express и XNA Game Studio Express.

Вы научитесь работать с двухмерной и трехмерной графикой, анимацией, познакомитесь с техникой создания игровых классов и формированием механизма игровых состояний. Овладеете секретами создания интерактивных заставок и меню, работой с устройствами ввода и звуком. Итогом книги станет создание полноценной двухмерной и трехмерной игры с формированием инсталляционного пакета. На базе полученных знаний вы сможет создавать свои собственные компьютерные игры и продавать или распространять их бесплатно через Интернет.

Для отечественного рынка книга данной тематики очень редка. Простота изложения, доступный язык позволяют на 100% изучить все тонкости создания и разработки игр. Другие учебники часто упускают некоторые этапы разработки, а вы обнаружите всё, что встречается на пути разработчика. Дотошная доскональность изучения темы – большой плюс данного издания. Книга хороша тем, что она не содержит «пустые» примеры взятые из helpa или сборник рецептов по созданию игр. Эта книга именно учит создавать игры на конкретно взятых примерах.

Скачать бесплатно книгу Разработка игр под Windows в XNA Game Studio Express:

 



Получайте новые статьи блога прямо себе на почту