{lang: ‘ru’}

создание сайта, разработка сайта, Создание сайта – это достаточно продолжительный и трудоемкий процесс. Сразу же необходимо отметить, что в данной статье речь пойдет не о создании шаблона для какой-либо системы управления контентом, а именно о создании web-сайта.

Можно выделить несколько основных этапов, без которых не обходится создание любого интернет-проекта. Это поиск идеи для сайта, разработка концепции его существования, создание структуры и разработка дизайна, а также наполнение ресурса базовой информацией. Рассмотрим эти основные стадии создания сайта.

Поиск идеи и подбор тематики

Хотя данная стадия и не предполагает проведение каких-либо мероприятий, она является достаточно важной, поскольку именно во время подбора тематики для будущего проекта формируются основные принципы его существования, определяется целевая аудитория.

Разработка концепции существования проекта

Также достаточно важная стадия создания любого проекта, от которой также зависит его уровень популярности в будущем. Дело в том, что сайт любой тематики может существовать в нескольких вариантах, например, в виде блога, форума, социальной сети, новостного проекта и так далее. Важно отметить, что именно от формы существования проекта зависит его будущая структура, а также методы и способы его раскрутки и продвижения.

Создание структуры

Эта стадия уже подразумевает разработки оболочки web-проекта, то есть его внешнего вида. Во время ее проведения создаются все разделы и категории проекта, определяются самые важные для него страницы, разрабатывается их иерархия. Кроме того, данный этап разработки web-ресурса подразумевает разработку структуры для web-документов проекта.

Разработка дизайна

Говорить о разработке дизайна для сайта слишком много не стоит. Здесь все зависит от личных предпочтений владельца будущего проекта. Однако стоит отметить, что дизайн лучше делать «легким» с применением мягких оттенков, а также не перенасыщать его большим количеством графических элементов.

Наполнение проекта базовой информацией

Важность данной стадии разработки сайта заключается в том, что «пустые» ресурсы невозможно продвигать в поисковых системах. Поэтому любой проект, прежде всего, должен быть заполнен базовой информацией, а только после этого его можно делать доступным для роботов поисковиков. К базовой информации можно отнести информацию о сайте, описание его основных разделов и категорий и так далее.


Получайте новые статьи блога прямо себе на почту