{lang: ‘ru’}

социальные закладки, сервисы социальных закладок, плагин социальных закладок wordpressСоциальные закладки можно встретить практически на любом сайте. Их добавляют в первую очередь  для того, чтобы привлечь новый трафик из социальных сетей. Любой  зашедший посетитель ресурса может поделиться записью у себя на страничке в соц сети и для этого ему нужно нажать всего на 1 кнопку. Согласитесь, это довольно таки удобно.

Сервисы

Чтобы добавить социальные закладки к себе на блог можно использовать специальные сервисы социальных закладок, по типу AddThis или установить плагин социальных закладок для wordpress.

- иностранный сервис, позволяющий добавлять записи в социальные сети. Пройдя быструю регистрацию, можно получать статистику нажатия кнопок соц сетей. Можно выбрать несколько вариантов кнопок. Установить закладки можно как через редактор кода, так и установив плагин.

 - русский аналог AddThis, содержит 13 социальных сетей. Блок кнопок можно настроить несколькими способами, что позволяет разместить в любой части сайта. Код доступен в виде ссылки и в виде скрипта. Также можно скачать специальный плагин для wordpress.

Советы

  1. Кнопки должны быть расположены на видно месте, чтобы их можно было легко найти. В большинстве случаев, не найдя кнопку нужной соц сети, пользователь просто потеряет мотивацию и передумает рассказывать о понравившейся новости.
  2. Устанавливайте кнопки в разумных количествах и только в тех местах, где это действительно нужно. Большое количество блоков с кнопками может увеличить время загрузки страницы.
  3. Можете указывать на расположение кнопок в своих записях и просить читателей поделиться в соц сетях анонсом статьи.

Заключение

Социальные закладки могут значительно увеличить приток трафика на сайт. Поэтому не стоит пренебрегать установкой кнопок на своем блоге.


Получайте новые статьи блога прямо себе на почту