{lang: ‘ru’}

раскрутка блога, раскрутка и продвижение сайта, продвижение блогаС каждым днем, количество людей в социальных сетях, в том числе и в твиттере, увеличивается. Этот факт не может не радовать, так как среди этой многомиллионной аудитории можно найти тех людей, которым интересна тематика Вашего блога. Уже давно доказано, что активность в социальных сетях благоприятно воздействует на позиции сайта в поисковых системах. Добиться необходимого результата можно придерживаясь рекомендаций, приведенных в этой статье.

Продвижение блога с помощью твиттера

Для начала, советую ознакомиться со статьей как раскрутить твиттер, в которой рассказывается о способах привлечения фоловеров. И так, начнем с самого основного.

  • Публикуйте все анонсы статей в своем твиттере. Для упрощения своей жизни можно настроить автопостинг в твиттер всех новых записей блога и больше не заморачиваться по этому поводу.
  • Разместите ссылку на свой твиттер в заметном месте сайта с просьбой подписаться. Можете использовать цветные или анимированные изображения привлекающие внимание, в которые будет встроена ссылка.
  • Общайтесь со своими подписчиками. Публикуйте опросы, проводите конкурсы и акции. Если тема будет интересна пользователям, то они захотят рассказать о ней своим друзьям и знакомым.
  • Можно использовать бесплатные сервисы, которые основаны на взаимопомощи. На них Вы сможете получить ретвиты на любую из статей, но взамен Вы тоже делаете ретвит. Такой вариант приемлем, но есть шанс потерять читателей, так как не все ретвиты будут совпадать тематике Вашего блога.
  • Самый простой способ накрутить ретвиты — это их покупка. Купить их можно практически на любой бирже ссылок, взять к примеру тот же ротапост. Минимальная цена ретвита составляет 5 рублей.

Подведем итог

При продвижении блога можно использовать как бесплатные методы, так и платные. Важно понимать, что раскрутка блога своими силами, может занять значительное время и результат появится только со временем. Также не стоит забывать, если вы покупаете ретвиты, то следует дозировать их появление равномерно. Мгновенное появление кучи ретвитов в один день может вызвать подозрения у поисковых систем, в частности у Google. Удачной Вам раскрутки блога!


Получайте новые статьи блога прямо себе на почту