{lang: ‘ru’}

как увеличить число фолловеров, как раскрутить твиттерОдин из не менее важных способов привлечения новых посетителей на свой сайт — это социальные сети. В этой статье я хочу рассказать о том, как раскрутить твиттер.

Чтобы начать продвижение своих сайтов или инфопродуктов через твиттер, для начала его нужно раскрутить, увеличить число фолловеров.

Cпособы привлечения фолловеров в твиттере

Начнем с самого простого —  массфоловинг, то есть когда добавляешь всех подряд. С помощью этого метода за короткий промежуток времени можно увеличить число подписчиков.  Сразу же стоит отметить некоторые недостатки этого способа. Во-первых, следить за новостями в  твит-ленте  становится, невозможно, так как каждую секунду кто-то о чем-то пишет.  Во-вторых, часть таких подписчиков могут не уделять внимание вашим записям, так как они, скорей всего, сами продвигают свой твиттер.

Также в описании своего твиттера можно указать хеш-теги: #followback, #rufollowback, #sledui, #ru_ff, #ff_ru. Указывая эти теги вы предлагаете пользователям обменяться подписками. По этим тегам Вас можно будет найти в поиске и начать читать.

Есть различные бесплатные сервисы по привлечению фолловеров. Давать ссылки на конкретные сайты не буду, так как моё отношение к ним довольно таки скептическое, ведь бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Много подписчиков не привлечешь, да и о их пользе можно поспорить.

Помимо бесплатных сервисов продвижения, есть платные, в которых получаемый эффект намного лучше. На мой взгляд, единственный недостаток этого способа — высокая стоимость.

Самый лучший и трудный способ — завоевание авторитета у подписчиков, общение с людьми на интересующие их темы. Получив интересную информацию от Вас они захотят быть в курсе событий и подпишутся на обновления, также возможно расскажут об этом своим друзьям.

Что же мы имеем в итоге?

Подведем итог. Какой способ Вы будете использовать — выбор остается за Вами. Хочется отметить, что некоторые люди, в том числе и рекламодатели, определяют авторитет микроблогера сравнивая количество его подписчиков с подпискми, то сразу можно заметить какой способ был применен при раскрутке.

В следующей статье я расскажу о монетизации твиттера.  А пока, предлагаю ознакомиться с разделом , где Вы сможете узнать много нового и интересного, в том числе и о способах заработка в сети.


Получайте новые статьи блога прямо себе на почту