{lang: ‘ru’}

что такое твиттер, для чего нужен твиттер, зачем нужен твиттерДумаю, что сейчас многие знают, что такое твиттер и зачем он нужен. Но если же это не так, то я попытаюсь в двух словах объяснить зачем нужен твиттер.

Для чего нужен твиттер?

Можно сказать, что твиттер — это социальная сеть, но это не совсем так, он больше похож на блог или дневник, только здесь уже есть множество пользователей. Главная особенность твиттера в том, что максимальная величина сообщения не превышает 140 символов. С помощью этого сервиса можно найти новых друзей, коллег, партнеров по бизнесу, разных известных личностей и постоянно быть в курсе событий.

Какова польза твиттера?

  • В последнее время многие люди подписываются на твит-ленты интересующих их личностей, тем самым заменяя RSS ленту. Поэтому для блоггера крайне важно иметь аккаунт в твиттере.
  • Наращивание ссылочной массы и увеличение потенциальной аудитории. Чем чаще «щебечат» о тебе или твоем сайте, тем лучше для показателей тИЦ и PR.
  • Можно найти единомышленников или просто интересных людей.
  • Твиттер доступен не только с ПК, но и с мобильных устройств, что позволяет моментально делиться информацией.
Теперь-то уж не должно остаться вопроса: для чего нужен твиттер? В следующей статье я расскажу о том, как набрать много фолловеров и поддерживать свой твиттер в порядке.

Если Вам понравилась статья, то не обессудьте, сделайте ретвит :) , а для тех, кого еще нет в твиттере: .


Получайте новые статьи блога прямо себе на почту