{lang: ‘ru’}

поисковое продвижение, методы наращивания тиц, как повысить тицНесмотря на то, что такой показатель качества web-сайта, как тИЦ, не оказывает непосредственного влияния на его поисковое продвижение, задача по его наращиванию стоит перед достаточно большим количеством web-мастеров, поскольку от него зависят такие аспекты существования интернет-проекта, как возможность его монетизации при помощи некоторых способов, возможность участия в некоторых каталогах сайтов и так далее.

Все способы наращивания тИЦ можно разделить на следующие основные группы: платные и бесплатные.

Платные методы

Суть платного метода наращивания тематического индекса цитируемости web-ресурса сводится к тому, что его владелец нанимает на работу фрилансера, который за определенное денежное вознаграждение занимается простановкой ссылок ресурса на страницах различных интернет-площадок.

Основным преимуществом использования этого способа является то, что web-мастер сайта имеет возможность сэкономить достаточно большое количество времени, необходимого для поиска площадок, ссылки со страниц которых могут оказывать влияние на прирост тИЦ, а также исключить необходимость покупки специализированного программного обеспечения.

Бесплатные методы наращивания тИЦ

В данном случае web-мастер сайта самостоятельно выполняет весь перечень мероприятий по наращиванию этого показателя для его проекта, то есть осуществляет поиск качественных интернет-площадок, анализирует их показатели (тИЦ, PR, тематику и так далее), а также ставит ссылки на их страницах.

Данный способ наращивания показателя цитируемости требует серьезных временных издержек, поскольку количество сайтов, ссылки с которых могут быть полезны в процессе наращивания тИЦ не так велико, как может показаться на первый взгляд. Кроме того, далеко не на каждом сайте web-мастер может поставить ссылку, не выполнив при этом никаких других действий.

Несомненным преимуществом этого способа является то, что владелец интернет-проекта имеет возможность лично контролировать качество выполняемых им мероприятий.


Получайте новые статьи блога прямо себе на почту