{lang: ‘ru’}

сайт, посетитель, seoЦелью любого вебмастера является привлечение посетителей на сайт, ведь только сайт с большой посещаемостью может быть прибыльным. Какой же инструмент использовать, чтобы раскрутить сайт? Ответ прост: SEO.

Но что же такое сео? Эта аббревиатура расшифровывается, как Search Engines Optimization, что по-русски: оптимизация сайта для поисковых систем. Ведь именно Яндекс и гугл могут привести львиную долю посетителей на портал. Однако, не стоит забывать, что хорошее для поисковика это плохое для посетителя. Поисковой машине, прежде всего, нужен текст без излишнего служебного HTML кода вокруг него, но именно в нём и кроется структура дизайна веб проекта, который важен для пришедшего на сайт человека.

В итоге, вебмастер оказывается между двух огней: SEO и сайт для посетителя. Но веб-строитель не должен быть излишне сентиментален, ведь именно SEO и раскрутка это магнит для посетителей, а человек, пришедший на сайт приносит с собой прибыль: он может просматривать рекламу или покупать товар, оставлять на портале свои комментарии, делая при этом работу разработчика сайта за бесплатно. Важно, чтобы людям нравилось на сайте, поэтому про дизайн тоже нельзя забывать.

SEO заключается во внутренней перелинковке страниц, в правильности и количестве расположения статей на сайте, в ссылках, расставленных на других веб проектах, которые ведут к вам. Так что уделяйте время сео и раскрутке и вы получите армию клиентов у себя на портале.


Получайте новые статьи блога прямо себе на почту