{lang: ‘ru’}

поиск темы, новая тема для статьи, написание новой статьи, тематические форумы, тематические блогиКоличество информации в интернете на сегодняшний день настолько велико, что многие сайты содержат одинаковую информацию, но, говоря простым языком, написанную по-разному. Безусловно, рерайт может быть использован в качестве основного способа наполнения сайта текстами, однако web-мастерам, которые используют его, важно понимать, что он не дает возможности наполнять интернет-проекты реально уникальными статьями.

Но как же в таком случае осуществлять поиск тем для написания новых статей?

Отвечая на такой вопрос, можно выделить несколько методов поиска тем для новых текстов для сайта.

Во-первых, web-мастеру следует обратить внимание на такие интернет-площадки, как тематические форумы. Использовать такие проекты в качестве инструмента поиска тем для новых публикация целесообразно по той причине, что именно на страницах тематических форумов целевые посетители сайта отыскивают ответы на наиболее интересующие их вопросы. Поэтому анализ веток тематических форумов может помочь web-мастеру найти те темы, написание статей по которым даст возможность его сайту привлечь немалое количество тематического трафика.

Осуществляя анализ веток форума, очень важно обращать внимание только на те его темы, которые актуальны для его целевой аудитории на данный момент, поскольку написание статей на устаревшие темы, несмотря на то, что они могут быть качественные с точки зрения SEO, может и не дать возможности сайту привлечь необходимое ему количество трафика.

Тематические блоги, имеющие хорошую посещаемость и большое количество постоянных пользователей. Говоря об этом инструменте поиска новых тем для написания статей, стоит отметить, что обращать внимание необходимо не только на статьи тематических блогов, но и комментарии их посетителей.

Дело в том, что пользователи популярных блогов очень часто вступают в различные дискуссии, обсуждая их материалы. Поэтому комментарии, расположенные на страницах тематических блогов, могут дать web-мастеру достаточно много идей для написания новых статей.

Кроме всего прочего, любой web-мастер должен понимать, что он может иметь возможность писать качественные статьи для своего проекта только в том случае, если постоянно будет следить за теми новостями и изменениями, которые происходят в той сфере, которой посвящен его проект. В противном случае владелец интернет-ресурса, который наполняет его статьями самостоятельно, не будет иметь возможности наполнять его текстами, содержащими актуальные данные.


Получайте новые статьи блога прямо себе на почту