{lang: ‘ru’}

публикация статей, публикация статьи, плюсы, минусыСреди всех способов и методов, которые могут содействовать раскрутке и поисковому продвижению web-сайта, можно особо отметить такой метод, как публикация на его страницах серий статей, то есть публикация нескольких текстов, посвященных взаимосвязанным между собой вопросам.

Плюсы серий статей

  • Наполнение ресурса большим количеством контента.
    Данный метод раскрутки дает возможность размещать на сайте гораздо больше статей, нежели написание больших текстов, рассматривающих несколько вопросов. Кстати, это дает возможность продемонстрировать поисковым сервисам то, что сайт «живой» и регулярно наполняется новыми материалами.
  • Привлечение большого количества посетителей.
    Основная суть написания серий статей с точки зрения поисковой оптимизации заключается в том, что каждая отдельная статья цикла оптимизируется под отдельный поисковый запрос. Именно это и дает возможность web-мастеру сайта значительно расширить его семантическое ядро, а значит, привлекать большее количество поискового трафика.
  • Формирование постоянной аудитории проекта.
    Как правило, регулярная публикация серий статей дает возможность обеспечивать сайт новыми постоянными пользователями, поскольку многим целевым посетителям ресурса может быть интересно получать не только общие данные по тому или иному интересующему их вопросу, но и читать более углубленные статьи.
  • Улучшение внутренней оптимизации сайта.
    Написание серий статей также является весьма неплохим способом повысить качество оптимизации web-ресурса за счет разработки разветвленной системы внутренней перелинковки. Кроме того, чем большее в структуре сайта количество страниц, тем большее количество внешних ссылок он может получить. Поэтому серии статей также могут способствовать улучшению качества внешней оптимизации web-сайта.

Минусы серии статей

  • Публикация серии статей на слишком узкую тематику.
    В том случае, если на сайте будет опубликована серия статей, каждая публикация в которой будет посвящена слишком узкой тематике, то такой цикл не сможет содействовать развитию проекта. Поэтому во время выбора тематики для серии постов необходимо анализировать ее уровень популярности у целевой аудитории ресурса.
  • Публикация затянутой серии статей.
    Это также достаточно существенный минус использования этого метода продвижения интернет-ресурса. Все дело в том, что целевая аудитория ресурса нуждается в получении информации по многим вопросам из его тематики. Поэтому затянутая серия может спровоцировать падение уровня популярности проекта у его постоянной аудитории.


Получайте новые статьи блога прямо себе на почту