{lang: ‘ru’}

Как увеличить посещаемость сайта бесплатноНаверно каждый владелец сайта в начале сталкивался с проблемой привлечения посетителей на свой сайт. НО! Это не такая уж и проблема, если ты знаешь где их взять. «И где их взять? Как поднять посещаемость сайта?» — спросите Вы. Как раз об этом я и собираюсь рассказать. Приступим.

На этой диаграмме  показаны посещения моего сайта за первые 2 недели и, как Вы можете заметить, посещения стремительно растут.

Как увеличить посещаемость сайта бесплатно?

Есть множество способов привлечения посетителей на сайт, платные и бесплатные. Если Вы не располагаете денежными средствами — это не беда. Бесплатных методов раскрутки будет достаточно.

Вот только некоторые из них:

1. Интересный и уникальный контент на сайте

В принципе рерайтинг еще никто не отменял, но всё же лучше своё, родное. Если статья авторская, то она одна единственная в сети, до тех пор, пока её не копируют с Вашего сайта.

2. Размещение ссылок в тематических социальных сетях и на тематических форумах.

Если нам нужны уникальные посетители из нашей целевой аудитории, то регистрируйтесь и размещайте ссылки. Хочу обратить внимание на то, что не нужно спамить. Вас скорей всего просто забанят. Как бы невзначай указывайте, где пользователи ресурса смогут найти интересующую их информацию.

3. Оптимизация картинок

Нужно заполнять все атрибуты тега img. Лишний раз указать ключевые слова никогда не помешает.

4. Юзабилити и дизайн

Нужно делать всё, чтобы потенциальный пользователь не ушел с Вашего сайта. Цветовая гамма сайта не должна вызывать раздражение, так же на виду должен быть весь необходимый функционал, например поиск по сайту.

5. Перелинковка страниц сайта

Когда Вы публикуете новые статьи, то можно предложить пользователю почитать, что-нибудь из уже существующего на Вашем сайте. Этот нехитрый способ увеличит посещения старых постов.

6. Написание привлекательного заголовка (title)

Нужно стараться придумать не просто набор ключевых слов, но и связать их в 1-2 предложения. Пользователю будет проще понять, нужна ли ему Ваша информация или нет.

7. Комментирование doFollow блогов

Нужно искать блоги по своей тематике и оставлять там комментарии с ссылкой на Ваш сайт. Так же это способствует увеличению ТИЦ Вашего сайта.

Все эти способы абсолютно бесплатные и чтобы их применять Вам всего лишь нужно потратить пару часов в день на продвижение своего сайта. Единственное, что эти способы не дают моментального эффекта. Теперь Вы точно знаете как поднять посещаемость сайта.

Если же  у Вас есть деньги и Вы хотите в кратчайшие сроки раскрутить сайт, то есть платные способы: биржа ссылок, контекстная реклама и т.д. Об этом я напишу в следующей статье.


Получайте новые статьи блога прямо себе на почту