{lang: ‘ru’}

как попасть в топ яндекса, как попасть в топ 10, топ 10 яндекс, seo оптимизацияКак попасть в топ яндекса? Этот вопрос интересует многих оптимизаторов и веб-мастеров. В Интернете можно найти множество советов, мнений по этому поводу и все они, в той или иной мере, имеют право на существование.

Как попасть в топ 10 яндекса

Недавно я просматривал статистику посещений своего сайта, который я делал на экзамен по HTML несколько лет назад, и был слегка удивлен, так как я его забросил больше года назад. Сайт состоит из нескольких HTML страниц,  наполнен неуникалным контентом и никакой SEO оптимизации я не использовал. Статистика показала, что сайт посещают 1-2 человека в день, временами доходя до 5. Главный ключевой запрос по которому приходит трафик на сайт — это «Лучшие гитаристы мира». Я решил посмотреть на позиции в ПС и увидел, что сайт твердо сидит в десятке выдачи и некоторые вариации запросов занимают довольно таки неплохие места.

как попасть в топ яндекса, как попасть в топ 10, топ 10 яндекс, seo оптимизация

Как мой сайт там очутился я понять не могу. Никаких ссылок на сайт нет, кроме каталога сайтов хостера, так что это вряд ли повлияло на позиции сайта. Возможно ПС отдает предпочтение валидным сайтам. Так как это был мой экзаменационный проект, то сайт проверен валидатором и не содержит ошибок CSS и HTML.

Советы

Чтобы попасть в топ 10 яндекс, как можно быстрее, нужно придерживаться следующих рекомендаций:

  • Сайт должен быть валидным. Проверить сайт на ошибки можно используя
  • Контент на сайте должен быть уникальным
  • Контент должен быть написан для людей
  • Не засоряйте текст ключевиками, используйте их 2-3 на страницу
  • Желательно, чтобы количество символов в тексте начиналось от 1500 и выше

Выводы

Даже не обновляемый сайт без уникального на 100% контента может очутиться в заветной десятке. Чтобы туда попасть нужно только время и рано или поздно ваш сайт там окажется. В случае моего первого сайта это заняло около 2 лет :)

Подытожив все выше перечисленное, можно сказать одно — , делайте хорошие сайты и место в топе Вам обеспечено!

 


Получайте новые статьи блога прямо себе на почту