{lang: ‘ru’}

seo оптимизация, seo советы, советы по продвижениюЗдравствуйте дорогие друзья! Сегодня пост будет о том, как получить своих первых посетителей еще на молодой блог. После создания блога, впервые дни, а то первые недели трафик с поисковых систем не будет. Поисковые системы меньше доверяют таким сайтам и просто напросто занижают их, а это значит, что ваши статьи не будут в топе, как бы вы не старались ее хорошо оптимизировать. Через месяца 5 или 6, когда траст сайта будет немного увеличена, быть может ПС станут доверчивее к вашему молодому сайту. Но первых посетителей надо все таки где-то брать ниже я представлю список, откуда можно брать людей.

1. Комментирование блогов.

Комментируйте блоги, а лучше те блоги где проводятся конкурсы «Топ комментатор» за одно можете заработать, просто печатая текст. Вдруг автор или читатели того блога, решат взаимно прокомментировать ваши статьи. Способ не плохой.

2. Установка кнопок социальных сетей.

Ну, здесь все просто. Человеку понравилась статья и он делиться в соц сетях. Заинтересованные его друзья переходят на ваш сайт.

3. Бесплатный видеокурс.

Этот способ может принести вам не плохой трафик. Вам нужно будет создать видеокурс подходящий по тематике вашего блога и выложить его в торрент трекерах. Укажите ссылку на ваш блог в релизе. Настоящий момент в торренты заходят сотни тысячи людей. Так вот подумайте, стоит или не стоит.

4. Берем интервью у известных блоггеров.

Ищете блоги которые авторы согласятся дать вам интервью. А если автор блога тысячник? То вообще супер, к вам на блог может зайти аж 500 человек с его сайта!

5. Сервисы

Есть такой суперский сервис как Subscribe. Вам нужно зарегистрироваться и выкладывать анонсы статей. Этот способ может приносить вам по 100 человек в сутки.

Ну вот и все. Надеюсь, данная статья вам понравилась, и вы поделитесь ее со своими друзьями.

 


Получайте новые статьи блога прямо себе на почту