{lang: ‘ru’}

как стать успешным блоггером, как стать блоггером, успешный блогЭффективность продвижения и раскрутки блога зависит от достаточно большого количества различных факторов, среди которых не только общепринятые, но и довольно специфические, обусловленные специфическими свойствами данного типа интернет-ресурсов. Так, среди специфических факторов, оказывающих влияние на качество раскрутке блога, можно отметить те качества, которыми обладает блоггер, то есть автор проекта.

Важно понимать, что успех блога у его целевой аудитории во многом зависит от качеств блоггера, так как блог – это личный интернет-проект, а значит, все мероприятия по его раскрутке и продвижению осуществляются непосредственно его владельцем.

Коммуникабельность

Коммуникабельность – это важнейшее качество любого успешного блоггера, поскольку ведение различных форм переговоров в блогосфере является неотъемлемой частью мероприятий по развитию ресурсов, работающих в ней.

Например, чтобы поднять рейтинг блога у его целевой аудитории, владельцу такого web-проекта необходимо уметь поддерживать диалог с его посетителями, обращать внимание на их замечания и просьбы, поддерживать дискуссии на страницах блога, давать советы его посетителям.

Важна коммуникабельность и в процессе монетизации личного блога, поскольку блоггеру очень важно уметь убеждать потенциальных рекламодателей в необходимости сотрудничества именно с ним и его площадкой.

Коммуникабельность оказывает влияние и на процессе продвижения блога, ведь нередко его владельцу приходится вступать в диалог с авторами других проектов, дабы получить внешние ссылки для ресурса, взять у них интервью и так далее.

Умение реагировать на внешние изменения

Современная блогосфера – это динамическая среда, в которой постоянно появляются новые проекты. Владельцам блогов очень важно понимать, что в любой момент в интернете может появиться новый ресурс, который будет представлять непосредственную угрозу для них. Поэтому умение вовремя и адекватно реагировать на изменения, происходящие в конкурентной среде, – это еще одно очень важно качество успешного блоггера.

Умение анализировать большой поток информации

Не секрет, что сегодня практически все сферы жизни человека очень быстро изменяются. В них постоянно происходят какие-либо события. Важно отметить, что блог – это ресурс, на страницах которого регулярно должны появляться материалы, информация которых должна быть актуальна и интересна для его целевой аудитории, иначе он не сможет привлечь к себе внимание потенциальных читателей его новостей. Поэтому обязательным качеством любого успешного блоггера является умение вычленять из общей массы информации наиболее актуальные для его целевых читателей новости.


Получайте новые статьи блога прямо себе на почту